Jogos de hoje: confira os horários das partidas deste sábado (29/01) e onde assistir ao vivo
Os jogos de hoje terão partidas disputadas nos campeonatos estaduais e confrontos da Copa Africana das Nações
Os jogos de hoje, sábado (29/01), terão várias partidas de campeonatos estaduais e em disputas decisivas pela Copa Africana das Nações, que prometem agitar os fãs de futebol. Confira onde assistir e os horários:
VEJA MAIS
Campeonato Paulista
Santos x Botafogo-SP - 11h - Premiere e Paulistão Play
São Bernardo x Palmeiras - 16h - HBO Max
Ferroviária x Água Santa - 18h30 - Premiere e Paulistão Play
Ponte Preta x Inter de Limeira - 18h30 - Premiere, HBO Max e Paulistão Play
Campeonato Carioca
Portuguesa-RJ x Audax-RJ - 15h30 - Eleven Sports e Carioca PPV
Volta Redonda x Flamengo - 18h - OneFootball PPV, Carioca PPV e Eleven Sports
Vasco x Boavista - 21h - Carioca PPV e Eleven Sports
Campeonato Mineiro
Atlético-MG x Tombense - 16h30 - Premiere
Campeonato Gaúcho
Brasil de Pelotas x Grêmio - 16h30 - TV Globo, SporTV e Premiere
Internacional x União Frederiquense - 19h - Premiere
Campeonato Alagoano
CRB x Cruzeiro-AL - 19h - BAND (AL) e Eleven Sports
Campeonato Amazonense
Manauara x Princesa do Solimões - 15h30 -Barezão Play
Operário-AM x Amazonas - 15h30 - Barezão Play
Manaus x São Raimundo-AM - 15h30 - Barezão Play
Campeonato Baiano
Jacuipense x Vitória - 16h - TVE BA e Youtube da TV Bahia
Campeonato Brasiliense
Capital-DF x Gama - 15h30 - Eleven Sports
Ceilândia x Brasília - 15h30 - Eleven Sports
Campeonato Capixaba
Vitória-ES x CTE Colatina - 15h - Eleven Sports
Serra x Nova Venécia - 16h - Eleven Sports
Campeonato Catarinense
Concórdia x Figueirense - 16h30 - OneFootball PPV e Catarinense TV
Avaí x Barra-SC - 19h - OneFootball PPV e Catarinense TV
Campeonato Goiano
Goiás x Anápolis - 16h30 - Eleven Sports
Campeonato Maranhense
Pinheiro-MA x Iape - 17h - Youtube da TV FMF
Campeonato Mato-Grossense
Operário VG x Sorriso - 15h30 - Globo (MT)
Academia x União Rondonópolis - 16h - PPV e Eleven Sports
Dom Bosco x Ação-MT - 18h30 - Eleven Sports
Luverdense x Cuiabá - 20h - Eleven Sports
Campeonato Paraense
Caeté x Tapajós - 15h30 - Eleven Sports
Campeonato Paranaense
Maringá x Paraná - 19h - OneFootball PPV
Azuriz x Londrina - 20h - Premiere
Athletico-PR x São Joseense - 20h - OneFootball PPV
Campeonato Paulista Série A2
São Caetano x Portuguesa Santista - 15h - Eleven Sports e Paulistão Play
Lemense x Taubaté - 15h - Eleven Sports
XV de Piracicaba x Linense - 17h - Eleven Sports
Oeste x Velo Clube - 19h - Eleven Sports
Campeonato Pernambucano
Caruaru City x Santa Cruz - 16h30 - Premiere
Afogados x Vera Cruz - 17h - Premiere
Campeonato Piauiense
Flamengo-PI x River-PI - 16h - Premiere
Oeirense x Corisabbá - 16h - Premiere
Campeonato Sergipano
Itabaiana x Boca Júnior - 16h - Record (SE) e Youtube da TV Atalaia SE
Campeonato Tocantinense
Gurupi X Bela Vista-TO - 16h - Eleven Sports
Palmas x NC/Paraíso - 16h - Eleven Sports
Tocantinópolis x Interporto - 16h - Eleven Sports
União Araguainense x Capital-TO - 16h - Eleven Sports
Copa Africana de Nações
Gâmbia x Camarões - 13h - Band
Burkina Faso x Tunísia - 16h - Band
Copa do Nordeste
Campinense x Bahia - 16h - Nordeste FC
Sport x Náutico - 17h45 - SBT, ESPN e Nordeste FC
Sergipe x Ceará - 17h45 - JOGO ADIADO
Globo FC x Floresta - 20h - Nordeste FC
Palavras-chave
COMPARTILHE ESSA NOTÍCIA