Jogos de hoje, sábado, 16/07: confira onde assistir ao vivo e os horários das partidas
Hoje teremos partidas entre Flamengo x Coritiba, Ceará x Corinthians e Avaí x Santos; confira os horários e onde assistir ao vivo
Os jogos de hoje, sábado (16/07), incluem partidas pela Liga MLS, Eurocopa Feminina e Campeonato Brasileiro. Confira os horários e onde assistir ao vivo.
• Whatsapp: saiba tudo sobre o Paysandu. Recêêêba!
• Whatsapp: saiba tudo sobre Remo. Recêêêba!
• Confira abaixo as Odds para hoje no Futebol, no Tênis e no Basquete com a Betano:
Campeonato Brasileiro
- Athletico-PR x Internacional- 16h30 - Furacão live
- Flamengo x Coritiba - 19h - Premiere
- Avaí x Santos - 19h - Premiere FC
- Ceará x Corinthians - 21h - SporTV / Premiere
Campeonato Brasileiro Série B
- Ituano x Londrina - 11h - Premiere FC
- CRB x Brusque - 16h - Premiere FC
- Grêmio x Tombense - 16h30 - Premiere FC
- Sampio Corrêa x Vasco - 16h30 - Premiere FC
- Guarani x Bahia - 18h30 - SporTV
Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
- Fluminense x Botafogo - 15h - Sem informação de transmissão
- Fortaleza x Ceará - 15h - Sem informação de transmissão
- Cefama x Real Ariquemes - 15h - Sem informação de transmissão
- Aliança-GO x América-MG - 16h - Sem informação de transmissão
Campeonato Brasileiro Feminino Série A3
- Vila Nova x Toledo - 15h - Sem informação de transmissão
- VF4-PB x Sport - 15h - Sem informação de transmissão
- Ypiranga-AP x 3B Sport - 16h - Sem informação de transmissão
Campeonato Brasileiro Série C
- Figueirense x Botafogo-SP - 15h - DAZN
- Campinense x Ferroviário - 17h - DAZN
- Ypiranga-RS x Botafogo-PB - 18h - DAZN
- Floresta x Mirassol - 19h - DAZN
Campeonato Brasileiro Série D
- Sousa x América-RN - 15h - Instat TV
- Afogados x São Paulo Crystal - 15h - Instat TV
- Crato x Retrô - 15h - Instat TV
- Globo FC x Icasa - 15h - Instat TV
- São Luiz x Juventus-SC - 15h - Instat TV
- Próspera x FC Cascavel - 15h - Instat TV
- Caxias x Azuriz - 15h - Instat TV
- Marcílio Dias x Aimoré - 15h - Instat TV
- Santa Cruz x Lagarto - 16h - Instat TV
- CSE x Juazeirense - 16h - Instat TV
- Atlético-BA x ASA - 16h - Instat TV
- Sergipe x Jacuipense - 16h - Instat TV
- Bahia de Feira x Nova Venécia - 16h - Instat TV
- Inter de Limeira x Caldense - 16h - Instat TV
- URT x Ferroviária - 16h - Instat TV
- Real Noroeste x Pouso Alegre - 16h - Instat TV
Amistoso
- Sevilla x Tottenham - 08h - ESPN / Star +
- RB Leipzig x Southampton - 09h - ESPN 4 / Star +
- Inter de Milão x Mônaco - 15h45 - ESPN
Eurocopa Feminina
- Dinamarca x Espanha - 16h - Sem informação de transmissão
- Finlândia x Alemanha - 16h - Sem informação de transmissão
Campeonato Brasileiro Sub-20
- Ceará x Bahia - 10h - Sem informação de transmissão
- Fortaleza x São Paulo - 10h - Sem informação de transmissão
- Santos x Fluminense - 10h - Sem informação de transmissão
- Atlético-MG x Flamengo - 13h45 - Sem informação de transmissão
- Chapecoense x Atlético-GO - 15h - Sem informação de transmissão
- Bragantino x Corinthians - 15h - Sem informação de transmissão
Campeonato Carioca Série A2
- America-RJ x Artsul - 14h45 - Cariocão Play
- Angra dos Reis x Friburguense - 14h45 - Cariocão Play
- Americano x Gonçalense - 14h45 - Cariocão Play
- Olaria x Sampaio Corrêa-RJ - 14h45 - Cariocão Play
Campeonato Catarinense Segunda Divisão
- Tubarão x Nação Esportes - 15h - Sem informação de transmissão
Campeonato Mineiro Módulo 2
- Democrata SL x Ipatinga - 15h30 - Sem informação de transmissão
Campeonato Paraibano Sub-20
- CSP x Treze - 15h - Sem informação de transmissão
- Botafogo-PB x Confiança-PB - 15h - Sem informação de transmissão
Copa Paulista Segunda Divisão
- Paulista x São Carlense - 15h - Sem informação de transmissão
- Manthiqueira x Penapolense - 15h - Sem informação de transmissão
- Mauá x Grêmio Prudente - 15h - Sem informação de transmissão
- Inter de Bebedouro x Taquaritinga - 15h - Sem informação de transmissão
Copa Espírito Santo
- Estrela do Norte x Vitória-ES - 16h - Sem informação de transmissão
Copa Paulista
- Primavera-SP x São Bento - 15h - Paulistão Play
- Desportivo Brasil x Lemense - 15h - Paulistão Play
- EC São Bernardo x Água Santa - 15h - Paulistão Play
- Comercial-SP x Marília - 16h - Paulistão Play
Liga MLS
- CF Montreal x Toronto - 20h30 - DAZN
- Philadelphia Union x NE Revolution - 20h30 - DAZN
- Chicago Fire x Seattle Sounders CF - 21h - DAZN
- Inter Miami CF x Charlotte - 21h - DAZN
- Minnesota United x DC United - 21h - DAZN
- Colorado Rapids x Los Angeles Galaxy - 22h - DAZN
- FC Dallas x Austin FC - 22h - DAZN
(Estagiária Paula Figueiredo, sob supervisão do editor executivo de OLiberal.com, Carlos Fellip)
Palavras-chave
COMPARTILHE ESSA NOTÍCIA