Com reajuste anual e imposto elevado, pai relata desafios para adquirir o material escolar; kits para o ensino fundamental variam entre R$ 1.190 e quase R$ 2 mil.
Além da produção de conteúdo, ele também lançou um curso para YouTubers, onde apresenta todo o seu conhecimento sobre o universo do mundo digital com videoaulas e material didático de apoio
Decisão deve levar em conta desde a infraestrutura, material didático e qualificação do corpo docente
Abrir
Fechar
Abrir
Fechar
Este site usa cookies
Armazenamos dados temporariamente para melhorar sua experiência de navegação e recomendarmos conteúdo de seu interesse. Ao usar nossos serviços, você concorda com estes termos.