Anota aí: confira a agenda das Olimpíadas de Tóquio deste segunda-feira (2)
Programação tem atletas do brasileiros no vôlei, atletismo, luta olímpica e nas finais da ginástica artística
Atletismo
07:20 - Salto com vara - Feminino | Classificatórias
07:25 - 200m rasos - Feminino | Semifinal
08:00 - Lançamento de disco - Feminino | Final
08:05 - 400m rasos - Masculino | Semifinal
08:35 - 400m com barreiras - Feminino | Semifinal
09:15 - 3000m com obstáculos - Masculino | Final
09:40 - 5000m rasos - Feminino | Final
21:00 - Salto triplo - Masculino | Classificatórias (+BRA)
21:05 - 1500m rasos - Masculino | Classificatórias (+BRA)
21:20 - Lançamento de dardo - Feminino | Classificatórias (+BRA)
21:45 - 400m rasos - Feminino | Classificatórias (+BRA)
22:50 - Salto em distância - Feminino | Final
23:05 - 200m rasos - Masculino | Classificatórias (+BRA)
Badminton
01:00 - Duplas - Masculino | Final
01:00 - Individual - Feminino | Disputa do bronze
01:00 - Individual - Feminino | Final
01:00 - Individual - Masculino | Semifinal
08:00 - Individual - Masculino | Disputa do bronze
08:50 - Individual - Masculino | Final
Basquete
01:40 - França x Estados Unidos - Feminino | Rodada 3
05:20 - China x Bélgica - Feminino | Rodada 3
09:00 - Austrália x Porto Rico | Feminino | Fase de gruposRodada 3
22:00 - Masculino | Quartas 1
Beisebol
00:00 - Beisebol de campo - Masculino | Terceira fase - Venc. Segunda fase 1 x Venc. Segunda fase 2
07:00 - Beisebol de campo - Masculino | Terceira fase - 1°A x 1°B
Boxe
23:00 - Peso mosca - Masculino | Quartas 1
23:30 - Peso pena - Masculino | Semifinal 1
23:48 - Peso leve - Masculino | Quartas 1
Canoagem Velocidade
00:06 - C2 1000m - Masculino | Quartas de final
00:22 - K1 1000m - Masculino | Quartas de final
00:45 - K2 500m - Feminino | Quartas de final
21:30 - K1 200m - Feminino | Semifinal
21:44 - C2 1000m - Masculino | Semifinal
22:00 - K1 1000m - Masculino | Semifinal
22:23 - K2 500m - Feminino | Semifinal
23:30 - K1 200m - Feminino | Final B
23:37 - K1 200m - Feminino | Final
23:46 - C2 1000m - Masculino | Final B
23:54 - C2 1000m - Masculino | Final
Ciclismo Pista
03:30 - Velocidade por equipes - Feminino | Classificatórias
03:54 - Perseguição por equipes - Feminino | Classificatórias
04:50 - Velocidade por equipes - Feminino | Primeira rodada
05:02 - Perseguição por equipes - Masculino | Classificatórias
06:00 - Velocidade por equipes - Feminino | Final
Futebol
05:00 - Equipe 1 x Equipe 2 - Feminino | Semifinal
08:00 - Equipe 3 x Equipe 4 - Feminino | Semifinal
Ginástica Artística
05:00 - Argolas - Masculino | Final (+BRA)
06:00 - Solo - Feminino | Final (+BRA)
06:54 - Salto - Masculino | Final (+BRA)
Handebol
02:15 - Espanha x Atletas da Rússia - Feminino | Rodada 5
04:15 - Hungria x Suécia - Feminino | Rodada 5
07:30 - Holanda x Montenegro - Feminino | Rodada 5
09:30 - Noruega x Japão - Feminino | Rodada 5
21:30 - Handebol de quadra - Masculino | Quartas de final 1
Hipismo
05:00 - CCE individual - Misto | Saltos
05:00 - CCE por equipes - Misto | Final/Saltos
08:45 - CCE individual - Misto | Final/Saltos
Hóquei sobre Grama
00:00 - Feminino | Quartas 2
06:30 - Feminino | Quartas 3
09:00 - Feminino | Quartas 4
22:30 - Masculino | Semifinal 1
Levantamento de Peso
03:50 - Até 87kg - Feminino | Final
07:50 - Acima de 87kg - Feminino | Final
Luta Olímpica
00:50 - Livre até 68kg - Feminino | Quartas de final (+BRA)
00:50 - Greco-Romana até 77kg - Masculino | Quartas de final
00:50 - Greco-Romana até 97kg - Masculino | Quartas de final
06:15 - Greco-Romana até 77kg - Masculino | Semifinal
06:35 - Greco-Romana até 97kg - Masculino | Semifinal
06:55 - Livre até 68kg - Feminino | Semifinal
07:30 - Greco-Romana até 60kg - Masculino | Disputa do bronze
07:50 - Greco-Romana até 60kg - Masculino | Final
08:05 - Greco-Romana até 130kg - Masculino | Disputa do bronze
08:30 - Greco-Romana até 130kg - Masculino | Final
08:55 - Livre até 76kg - Feminino | Disputa do bronze
09:20 - Livre até 76kg - Feminino | Final
23:00 - Livre até 68kg - Feminino | Repescagem
23:00 - Greco-Romana até 77kg - Masculino | Repescagem
23:00 - Greco-Romana até 97kg - Masculino | Repescagem
23:30 - Livre até 62kg - Feminino | Oitavas de final
23:30 - Greco-Romana até 87kg - Masculino | Oitavas de final
23:30 - Greco-Romana até 67kg - Masculino | Oitavas de final
Nado Artístico
07:30 - Dueto - Feminino | Classificatórias (Rotina livre)
Polo Aquático
02:00 - Sérvia x Montenegro - Masculino | Rodada 5
03:30 - Espanha x Croácia - Masculino | Rodada 5
06:20 - Japão x África do Sul - Masculino | Rodada 5
07:50 - Austrália x Cazaquistão - MasculinoFase de gruposRodada 5
Saltos Ornamentais
03:00 - Trampolim 3m - Masculino | Classificatórias
22:00 - Trampolim 3m - Masculino | Semifinal
Tiro Esportivo
02:30 - Pistola de tiro rápido 25m - Masculino | Final
04:50 - Carabina três posições 50m - Masculino | Final
Tênis de Mesa
02:30 - Equipes - Feminino | Quartas de final
02:30 - Equipes - Masculino | Quartas de final
07:30 - Equipes - Feminino | Quartas de final
07:30 - Equipes - Masculino | Quartas de final
22:00 - Equipes - Masculino | Quartas de final
22:00 - Equipes - Feminino | Quartas de final
Vela
00:05 - 470 - Feminino | 9ª e 10ª regatas (+BRA)
02:33 - 49er FX - Feminino | Final
02:35 - 470 - Masculino | 9ª e 10ª regatas (+BRA)
03:33 - 49er - Masculino | Final
Vôlei de Quadra
02:20 - Atletas da Rússia x Turquia | Feminino | Rodada 5
04:25 - China x Argentina - Feminino | Rodada 5
07:40 - Japão x República Dominicana | Feminino | Rodada 5
09:45 - Brasil x Quênia - Feminino | Rodada 5 (+BRA)
21:00 - Vôlei de quadra - Masculino | Quartas 1
Vôlei de Praia
01:00 - Duplas - Feminino | Oitavas de final 6
01:00 - Duplas - Masculino | Oitavas de final 6
05:00 - Duplas - Masculino | Oitavas de final 7
05:00 - Duplas - Feminino | Oitavas de final 7
09:00 - Duplas - Masculino | Oitavas de final 8
09:00 - Duplas - Feminino | Oitavas de final 8
21:00 - Duplas - Feminino | Quartas de final 1
22:00 - Duplas - Feminino | Quartas de final 2
Palavras-chave
COMPARTILHE ESSA NOTÍCIA