Acessar
Alterar Senha
Cadastro Novo
AGENDA
Julho
Agosto

Anota aí: confira a agenda das Olimpíadas de Tóquio desta domingo (1)

Programação tem atletas do brasileiros no atletismo, vela, tênis de mesa, levantamento de peso, handebol e mais

O Liberal

Atletismo

07:10 - Salto em altura - Masculino | Final
07:15 - 100m rasos - Masculino | Semifinal
07:45 - 100m com barreiras - Feminino | Semifinal
08:20 - Salto triplo - Feminino | Final
08:25 - 800m rasos - Masculino | Semifinal
09:05 - 400m com barreiras - Masculino | Semifinal
09:50 - 100m rasos - Masculino | Final
21:00 - Lançamento de martelo - Masculino | Classificatórias
21:35 - 1500m rasos - Feminino | Classificatórias
22:20 - Salto em distância - Masculino | Final
22:30 - 200m rasos - Feminino | Classificatórias (+BRA)
23:50 - 100m com barreiras - Feminino | Final

Badminton

01:00 - Duplas - Misto | Final
01:00 - Individual - Masculino | Quartas de final
08:30 - Duplas - Masculino | Disputa do bronze
08:30 - Individual - Feminino | Semifinal
08:30 - Duplas - Feminino | Final
08:30 - Duplas - Feminino | Disputa do bronze

Basquete

01:40 - Argentina x Japão - Masculino | Rodada 3
05:20 - Espanha x Eslovênia - Masculino | Rodada 3
09:00 - Coreia do Sul x Sérvia - Feminino | Rodada 3
22:00 - Nigéria x Japão - Feminino | Rodada 3

Beisebol

00:00 - Beisebol de campo - Masculino | Segunda fase - 3°A x 3°B
07:00 - Beisebol de campo - Masculino | Segunda fase - 2°A x 2°B

Boxe

00:03 - Peso meio-médio - Masculino | Semifinal 1
00:18 - Peso médio - Masculino | Quartas 1
00:51 - Peso meio-pesado - Masculino | Semifinal 1
01:06 - Peso superpesado - Masculino | Quartas 1
05:00 - Peso mosca - Feminino | Quartas 2
05:30 - Peso pena - Masculino | Quartas 2
06:03 - Peso meio-médio - Masculino | Semifinal 2
06:18 - Hebert Conceição (BRA) x Abilkhan Amankul (KAZ) - Peso médio | Quartas de final
06:18 - Peso médio - Masculino | Quartas 2
06:51 - Peso meio-pesado - Masculino | Semifinal 2
07:06 - Peso superpesado - Masculino | Quartas 2

Canoagem Velocidade

21:30 - K1 200m - Feminino | Classificatórias
22:05 - C2 1000m - Masculino | Classificatórias (+BRA)
22:21 - K1 1000m - Masculino | Classificatórias (+BRA)
23:00 - K2 500m - Feminino | Classificatórias
23:45 - K1 200m - Feminino | Quartas de final

Esgrima

00:25 - Florete por equipes - Masculino | Disputa do 5º ao 8º
01:40 - Florete por equipes - Masculino | Semifinal
02:50 - Florete por equipes - Masculino | Disputa do 5º lugar
02:50 - Florete por equipes - Masculino | Disputa do 7º lugar
06:30 - Florete por equipes - Masculino | Disputa do bronze
07:50 - Florete por equipes - Masculino | Final

Ginástica Artística

05:00 - Solo - Masculino | Final
05:55 - Salto - Feminino | Final (+BRA)
06:44 - Cavalo com alças - Masculino | Final
07:27 - Barras assimétricas - Feminino | Final

Handebol

02:15 - Espanha x Argentina - Masculino | Rodada 5
04:15 - Noruega x França - Masculino | Rodada 5
07:30 - Alemanha x Brasil - Masculino | Rodada 5 
09:30 - Dinamarca x Suécia - Masculino | Rodada 5
21:00 - Coreia do Sul x Angola - Feminino | Rodada 5
23:00 - França x Brasil - Feminino | Rodada 5

Hóquei sobre Grama

00:00 - Hóquei sobre Grama - Masculino | Quartas 2
06:30 - Hóquei sobre Grama - Masculino | Quartas 3
09:00 - Hóquei sobre Grama - Masculino | Quartas 4
21:30 - Hóquei sobre Grama - Feminino | Quartas 1

Levantamento de Peso

01:50 - Até 76kg - Feminino | Grupo B
07:50 - Até 76kg - Feminino | Final
23:50 - Acima de 87kg - Feminino | Grupo B (+BRA)
23:50 - Até 87kg - Feminino | Grupo B

Luta Olímpica

00:20 - Greco-Romana até 130kg - Masculino | Quartas de final
00:20 - Livre até 76kg - Feminino | Quartas de final
00:20 - Greco-Romana até 60kg - Masculino | Quartas de final
06:15 - Greco-Romana até 60kg - Masculino | Semifinal
06:35 - Greco-Romana até 130kg - Masculino | Semifinal
06:55 - Livre até 76kg - Feminino | Semifinal
23:00 - Greco-Romana até 60kg - Masculino | Repescagem
23:00 - Greco-Romana até 130kg - Masculino | Repescagem
23:00 - Livre até 76kg - Feminino | Repescagem
23:30 - Livre até 68kg - Feminino | Oitavas de final
23:30 - Greco-Romana até 97kg - Masculino | Oitavas de final
23:30 - Greco-Romana até 77kg - Masculino | Oitavas de final

Polo Aquático

02:00 - Hungria x China - Feminino | Rodada 5
03:30 - Holanda x Canadá - Feminino | Rodada 5
06:20 - Atletas da Rússia x Japão - Feminino | Rodada 5
07:50 - Austrália x África do Sul - Feminino | Rodada 5
22:00 - Hungria x Itália - Masculino | Rodada 5
23:30 - Grécia x Estados Unidos - Masculino | Rodada 5

Saltos Ornamentais

03:00 - Trampolim 3m - Feminino | Final

Tiro Esportivo

20:30 - Pistola de tiro rápido 25m - Masculino | Classificatórias (Segunda etapa)
23:30 - Carabina três posições 50m - Masculino | Classificatórias

Tênis

00:00 - Duplas - Misto | Final
00:00 - Duplas - Feminino | Final
00:00 - Simples - Masculino | Final

Tênis de Mesa

02:30 - Equipes - Masculino | Oitavas de final (+BRA)
02:30 - Equipes - Feminino | Oitavas de final
07:30 - Equipes - Masculino | Oitavas de final
07:30 - Equipes - Feminino | Oitavas de final (+BRA)
22:00 - Equipes - Feminino | Oitavas de final
22:00 - Equipes - Masculino | Oitavas de final

Vela

00:05 - Nacra 17 - Misto | 10ª, 11ª e 12ª regatas (+BRA)
00:05 - 470 - Feminino | 7ª e 8ª regatas (+BRA)
00:15 - 470 - Masculino | 7ª e 8ª regatas (+BRA)

02:33 - Laser - Masculino | Final
03:05 - Finn - Masculino | 9ª e 10ª regatas (+BRA)
03:33 - Laser radial - Feminino | Final

Vôlei de Quadra

02:20 - Atletas da Rússia x Tunísia - Masculino | Rodada 5
04:25 - Itália x Venezuela - Masculino | Rodada 5
07:40 - Japão x Irã - Masculino | Rodada 5
09:45 - Estados Unidos x Argentina - Masculino | Rodada 5
21:00 - Sérvia x Coreia do Sul - Feminino | Rodada 5
23:05 - Estados Unidos x Itália - Feminino | Rodada 5

Vôlei de Praia

01:00 - Duplas - Feminino | Oitavas de final 2
01:00 - Duplas - Masculino | Oitavas de final 2
05:00 - Duplas - Masculino | Oitavas de final 3
05:00 - Duplas - Feminino | Oitavas de final 3
09:00 - Duplas - Masculino | Oitavas de final 4
09:00 - Duplas - Feminino | Oitavas de final 4
21:00 - Duplas - Masculino | Oitavas de final 5
21:00 - Duplas - Feminino | Oitavas de final 5

Olimpíadas
.

Desculpe pela interrupção. Detectamos que você possui um bloqueador de anúncios ativo!

Oferecemos notícia e informação de graça, mas produzir conteúdo de qualidade não é.

Os anúncios são uma forma de garantir a receita do portal e o pagamento dos profissionais envolvidos.

Por favor, desative ou remova o bloqueador de anúncios do seu navegador para continuar sua navegação sem interrupções. Obrigado!

ÚLTIMAS DE OLIMPÍADAS

MAIS LIDAS EM OLIMPÍADAS