Acessar
Alterar Senha
Cadastro Novo

Jogos de hoje, quarta-feira, 09/02: confira onde assistir ao vivo, os horários e locais das partidas

As partidas de hoje incluem o Campeonato Inglês, Mundial de Clubes e Supercopa do Brasil Feminina

Paula Figueiredo

Os jogos de hoje, quarta-feira (09/02), terão várias partidas de futebol por diversos Campeonatos Estaduais, Mundial de Clubes e Taça Libertadores. Confira onde assistir e os horários

VEJA MAIS

CBF divulga tabela básica da Série C 2022 e confirma Re-Pa da 1ª fase no Baenão; veja os jogos
Competição deve iniciar no dia 9 de abril

Mundial de Clubes

  1. Monterrey x Al-Jazira - 10h30 - Band
  2. Al-Hilal x Chelsea - 13h30 - Band

Taça Libertadores

  1. Deportivo Lara x Bolívar - 19h15 - ESPN 4
  2. Universidad César Vallejo x Olímpia - 21h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Inglês

  1. Norwich x Crystal Palace - 16h45 - Star+
  2. Tottenham x Southampton - 16h45 - Star+
  3. Manchester City x Brentford - 16h45 - ESPN e Star+
  4. Aston Villa x Leeds United - 17h - Star+

Copa do Nordeste

  1. Ceará x Globo-RN - 19h30 - Nordeste FC
  2. Campinense x CRB - 19h30 - Nordeste FC

Supercopa do Brasil Feminina

  1. Flamengo x Grêmio - 15h30 - SporTV e Globo
  2. Corinthians x Real Brasília-DF - 18h - SporTV

Campeonato Paulista

  1. Água Santa x Ituano - 15h - Premiere e Paulistão Play
  2. São Paulo x Santo André - 19h - Premiere e Paulistão Play
  3. RB Bragantino x Inter de Limeira - 20h30 - Premiere e Paulistão Play
  4. Guarani x Botafogo-SP - 21h30 - Premiere, HBO Max, Estádio TNT Sports e Paulistão Play
  5. Ferroviária x Ponte Preta - 21h30 - Premiere e Paulistão Play

Campeonato Carioca

  1. Bangu x Madureira - 15h30 - Cariocão Play
  2. Vasco x Portuguesa-RJ - 21h35 - Cariocão Play

Campeonato Gaúcho

  1. São Luiz x União Frederiquense - 19h - ge.globo
  2. Aimoré x Grêmio - 20h30 - SporTV e Premiere
  3. Internacional x Novo Hamburgo - 21h30 - Premiere
  4. Guarany de Bagé x Caxias - 21h30 - ge.globo

Campeonato Mineiro

  1. Athletic Club x Tombense - 15h30 - Sem informação de transmissão
  2. Cruzeiro x Democrata GV - 19h30 - Sem informação de transmissão
  3. Uberlândia x Villa Nova-MG - 20h - Sem informação de transmissão
  4. Patrocinense x Caldense - 20h30 - Sem informação de transmissão
  5. URT x Atlético-MG - 21h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Amazonense

  1. Penarol-AM x Manauara - 15h - Sem informação de transmissão
  2. Amazonas x Fast - 15h30 - Sem informação de transmissão
  3. Princesa do Solimões x São Raimundo-AM - 15h30 - Sem informação de transmissão
  4. Cliper x Operário-AM - 15h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Baiano

  1. Bahia x Barcelona de Ilhéus - 19h15 - Sem informação de transmissão
  2. Atlético-BA x Unirb - 21h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Brasiliense

  1. Luziânia x Capital-DF - 15h30 - Sem informação de transmissão
  2. Brasília x Paranoá - 15h30 - Sem informação de transmissão
  3. Taguatinga x Ceilândia - 15h30 - Sem informação de transmissão
  4. Unaí x Brasiliense - 16h - Sem informação de transmissão

Campeonato Capixaba

  1. Vilavelhense x CTE Colatina - 15h - Sem informação de transmissão
  2. Real Noroeste x Desportiva Ferroviária - 19h - Sem informação de transmissão

Campeonato Catarinense

  1. Barra-SC x Camboriú - 16h - Catarinense TV
  2. Concórdia-SC x Hercílio Luz - 19h - Catarinense TV
  3. Brusque x Avaí - 21h30 - Catarinense TV
  4. Joinville x Chapecoense - 21h30 - Catarinense TV

Campeonato Goiano

  1. Goianésia x Goiás - 19h - Sem informação de transmissão
  2. Atlético-GO x Aparecidense - 19h30 - Sem informação de transmissão
  3. Goiatuba x CRAC - 19h30 - Sem informação de transmissão
  4. Anápolis x Jataiense - 20h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Mato-Grossense

  1. União Rondonópolis x Sorriso - 19h - Sem informação de transmissão
  2. Luverdense x Operário VG - 19h - Sem informação de transmissão
  3. Ação-MT x Sport Sinop - 19h - Sem informação de transmissão
  4. Cuiabá x Academia - 19h30 - Sem informação de transmissão
  5. Dom Bosco x Nova Mutum - 20h - Sem informação de transmissão

Campeonato Paraense

  1. Tuna Luso x Paragominas - 09h30 - Sem informação de transmissão
  2. Bragantino-PA x Amazônia Independente - 15h30 - Sem informação de transmissão
  3. Castanhal x Itupiranga - 15h30 - Sem informação de transmissão
  4. Águia da Marabá x Independente-PA - 20h - Sem informação de transmissão
  5. Paysandu x Caeté - 20h - Youtube

Campeonato Paraibano

  1. Botafogo-SP x São Paulo Crystal - 20h15 - Sem informação de transmissão
  2. Atlético-PB x Auto Esporte-PB - 20h15 - Sem informação de transmissão

Campeonato Paranense

  1. Londrina x Coritiba - 19h - Sem informação de transmissão
  2. Maringá x Cianorte - 19h - Sem informação de transmissão
  3. FC Cascavel x Paraná - 21h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Paulista Série A2

  1. Monte Azul x XV de Piracicaba - 15h - Eleven Sports e Paulistão Play
  2. Juventus-SP x Linense - 15h - Eleven Sports e Paulistão Play
  3. Primavera-SP x Velo Clube - 15h - Eleven Sports e Paulistão Play
  4. Rio Claro x São Bento - 15h - Eleven Sports e Paulistão Play
  5. Taubaté x RB Brasil - 19h - Eleven Sports e Paulistão Play
  6. Audax-SP x Lemense - 19h - Eleven Sports e Paulistão Play
  7. Portuguesa x São Caetano - 20h - Eleven Sports e Paulistão Play
  8. Portuguesa Santista x Oeste - 20h - Eleven Sports e Paulistão Play

Campeonato Paulista Série A3

  1. Capivariano x Matonense - 15h - Eleven Sports e Paulistão Play
  2. EC São Bernardo x Sertãozinho - 15h - Eleven Sports e Paulistão Play
  3. União Suzano x Barretos - 15h - Eleven Sports e Paulistão Play
  4. Comercial-SP x Marília - 19h - Eleven Sports e Paulistão Play
  5. Noroeste x Votuporanguense - 19h30 - Eleven Sports e Paulistão Play
  6. Bandeirante-SP x Nacional-SP - 20h - Eleven Sports e Paulistão Play
  7. São José-SP x Rio Preto - 20h - Eleven Sports e Paulistão Play

Campeonato Pernambucano

  1. Salgueiro x Santa Cruz - 20h30 - Sem informação de transmissão
  2. Íbis x Afogados - 20h30 - Sem informação de transmissão
  3. Náutico x Retrô - 21h30 - Sem informação de transmissão

Campeonato Piauiense

  1. Oeirense x Fluminense-PI - 16h - Sem informação de transmissão
  2. River-PI x Parnahyba - 18h - Sem informação de transmissão

Campeonato Sergipano

  1. Maruinense x Sergipe - 15h15 - Sem informação de transmissão
  2. América de Propirá x Lagarto - 15h15 - Sem informação de transmissão

(Estagiária Paula Figueiredo, sob supervisão do editor executivo de OLiberal.com, Carlos Fellip)

Futebol
.

Desculpe pela interrupção. Detectamos que você possui um bloqueador de anúncios ativo!

Oferecemos notícia e informação de graça, mas produzir conteúdo de qualidade não é.

Os anúncios são uma forma de garantir a receita do portal e o pagamento dos profissionais envolvidos.

Por favor, desative ou remova o bloqueador de anúncios do seu navegador para continuar sua navegação sem interrupções. Obrigado!

ÚLTIMAS EM FUTEBOL

MAIS LIDAS EM ESPORTES