Jogos de hoje, sábado, 09/07: confira onde assistir ao vivo e os horários das partidas
Hoje teremos partidas entre Bragantino x Avaí, Criciúma x Vasco e Brasil x Argentina; confira os horários e onde assistir ao vivo
Os jogos de hoje, sábado (09/07), incluem partidas pelo Campeonato Brasileiro Série B, Brasileirão Feminino, Copa América Feminina e MLS. Confira os horários e onde assistir ao vivo.
• Whatsapp: saiba tudo sobre o Paysandu. Recêêêba!
• Whatsapp: saiba tudo sobre Remo. Recêêêba!
Campeonato Brasileiro
- Bragantino x Avaí - 16h30 - Premiere FC
- Fluminense x Ceará - 19h - SporTV
- Goiás x Athletico-PR - 20h30 - Premiere FC
Campeonato Brasileiro Série B
- Guarani x Cruzeiro - 11h - Premiere FC
- Sport x Londrina - 16h - SporTV
- Tombense x Chapecoense - 16h30 - Premiere FC
- Criciúma x Vasco - 16h30 - Premiere FC
- Sampaio Corrêa x Ituano - 18h30 - Premiere FC
Campeonato Brasileiro Feminino Série A2
- Fortaleza x Botafogo-PB - 15h - Sem informação de transmissão
- Cefama x Jc - 15h - Sem informação de transmissão
- Aliança-GO x Athletico-PR - 16h - Sem informação de transmissão
- América-MG x Minas Brasília - 16h - Sem informação de transmissão
Campeonato Brasileiro Feminino Série A3
- Taubaté x Vila Nova-ES - 15h - Sem informação de transmissão
- Vila Nova x Mixto-MT - 15h -Sem informação de transmissão
- Doce Mel x Sport - 15h - Sem informação de transmissão
- 3B Sport x Barcelona-RO - 16h - Sem informação de transmissão
Campeonato Brasileiro Série C
- Ferroviário x Aparecidense - 15h - NSports
- Botafogo-PB x Floresta - 17h - DAZN
- Figueirense x Campinense - 18h - NSports
- Paysandu x Confiança - 19h - DAZN
Campeonato Brasileiro Série D
- Nova Iguaçu x Santo André - 11h - Instat TV
- São Paulo Crystal x Globo FC - 15h - Instat TV
- Juventus-SC x Caxias - 15h - Instat TV
- Juventude Samas x Tuna Luso - 15h30 - Instat TV
- Castanhal x Pacajus - 15h30 - Instat TV
- Ceilândia x Grêmio Anápolis - 15h30 - Instat TV
- 4 de julho x Moto Club - 16h - Instat TV
- Tocantinópolis x Fluminense-PI - 16h - Instat TV
- Retrô x Sousa - 16h - Instat TV
- Caldense x Real Noroeste - 16h - Instat TV
- São Bernardo x Paraná - 16h - Instat TV
- FC Cascavel x Marcílio Dias - 16h - Instat TV
- Icasa x Afogados - 17h - Instat TV
- Lagarto x Atlético-BA - 17h - Instat TV
- Ferroviária x Bahia de Feira - 17h - Instat TV
- Náutico-RR x Amazonas - 18h - Instat TV
- Juazeirense x Sergipe - 18h - Instat TV
Campeonato Brasileiro Sub-20
- Flamengo x Cruzeiro - 11h - Sport TV
- Vasco x Athletico-PR - 11h - Sem informação de transmissão
- Internacional x Chapecoense - 15h - Sem informação de transmissão
- Grêmio x Corinthians - 15h - Sem informação de transmissão
Campeonato Carioca Série A2
- Maricá FC x Olaria - 10h - Cariocão Play
- Sampaio Corrêa-RJ x America-RJ - 14h45 - Cariocão Play
- Artsul x Cabofriense - 14h45 - Cariocão Play
- Friburguense x Americano - 14h45 - Cariocão Play
Campeonato Catarinense Segunda Divisão
- Nação Esportes x Caravaggio - 15h - Sem informação de transmissão
- Matropolitano x Atlético-SC - 15h - Sem informação de transmissão
- Guarani de Palhoça x Tubarão - 15h - Sem informação de transmissão
- Carlos Renaux x Inter de Lages - 19h - Sem informação de transmissão
Campeonato Mineiro Módulo 2
- Betim x Boa Esporte - 15h - Sem informação de transmissão
- Ipatinga x Varginha EC - 16h - Sem informação de transmissão
- Tupynambás x Democrata SL - 16h - Sem informação de transmissão
Campeonato Paulista Segunda Divisão
- Manthiqueira x Paulista - 15h - Sem informação de transmissão
- Mauá x XV de Jaú - 15h - Sem informação de transmissão
- Grêmio Prudente x Rio Branco-SP - 15h - Sem informação de transmissão
- Internet de Bebedouro x Flamengo-SP - 15h - Sem informação de transmissão
- Ska Brasil x Catanduva - 15h - Sem informação de transmissão
- Itapirense x Itararé - 15h - Sem informação de transmissão
Copa América Feminina
- Uruguaia x Venezuela - 18h - Sem informação de transmissão
- Brasil x Argentina - 21h - SBT
Copa Espirito Santo
- Rio Branco-ESx Pinheiros-ES - 15h - Sem informação de transmissão
- Desportiva Ferroviária x Estrela do Norte - 15h - Sem informação de transmissão
- Vitória-ES x CTE Colatina - 15h - Sem informação de transmissão
Copa Paulista
- Lemense x Primavera-SP - 15h - Paulistão Play
- São Caetano x EC São Bernardo - 15h - Paulistão Play
- São Bento x XV de Piracicaba - 16h - Paulistão Play
- Marília x Sertãozinho - 19h30 - Paulistão Play
MLS
- New York City FC x New England - 14h - Sem informação de transmissão
- Seattle Sounders x Portland Timbers - 17h30 - Sem informação de transmissão
- Charlotte FC x Nashville SC - 20h - DAZN
- Atlanta United x Austin - 20h - DAZN
- Cincinnati xNY Red Bulls - 20h30 - DAZN
- Toronto x San José - 20h30 - DAZN
- Montréal x Sporting KC - 20h30 - DAZN
- Chicago Fire x Columbus Crew - 21h - DAZN
- Orlando City x Inter Miami - 21h - DAZN
- Houston Dynamo x FC Dallas - 21h30 - DAZN
- Real Salt Lake x Colorado Rapids - 23h - DAZN
(Estagiária Paula Figueiredo, sob supervisão do editor executivo de OLiberal.com, Carlos Fellip)
Palavras-chave
COMPARTILHE ESSA NOTÍCIA