Acessar
Alterar Senha
Cadastro Novo

Jogos de hoje, quinta-feira (24/03): confira onde assistir ao vivo e os horários das partidas

O Brasil enfrentará o Chile às 20h30, pelas eliminatórias sul-americanas da Copa do Mundo

Thalles Leal

Os jogos de hoje, quinta-feira (24/03), incluem partidas pelas eliminatórias da Copa do Mundo, pela Copa do Nordeste e por vários campeonatos estaduais. Às 20h30, Brasil disputará com o Chile as Eliminatórias Sul-Americanas da Copa. Confira onde assistir e os horários:

VEJA MAIS

Jogos de hoje, quinta-feira (24/03), da NBA: confira onde assistir ao vivo e os horários dos jogos
As partidas de hoje iniciam às 20h30, com Raptors x Cavaliers

Austrália x Japão: onde assistir e o horário do jogo hoje (24), pelas Eliminatórias da Copa do Mundo
A partida inicia às 12h, no Estádio ANZ, do Parque Olímpico de Sydney, Austrália

Amistosos internacionais

  1. Armênia x Montenegro - 13h - Estádio TNT Sports
  2. Kosovo x Burkina Faso - 14h - Estádio TNT Sports
  3. Hungria x Sérvia - 15h30 - Estádio TNT Sports

Campeonato Brasiliense

  1. Brasiliense x Gama - 15h30 - Eleven Sports

Campeonato Carioca

  1. Portuguesa x Resende - 15h30 - Eleven Sports, OneFootball e Cariocão Play

Campeonato Paraibano

  1. São Paulo Cristal x Auto Esporte - 20h15 - Jornal da Paraíba

Campeonato Paranaense

  1. Operário x Maringá - 20h - NSports e OneFootball

Campeonato Paulista

  1. Corinthians x Guarani - 19h - Paulistão Play e Premiere

Copa do Nordeste

  1. Ceará x CRB - 19h - Nordeste FC

Eliminatórias da Copa - Ásia

  1. Líbano x Síria - 11h - Star+ e Eleven Sports
  2. Coréia do Sul x Irã - 11h - Star+ e Eleven Sports
  3. Vietnam x Omã - 11h - Star+ e Eleven Sports
  4. Austrália x Japão - 12h - ESPN 4 (Fox Sports), Star+ e Eleven Sports

Eliminatórias da Copa - América do Norte e Central

  1. Panamá x Honduras - 18h - Star+
  2. Jamaica x El Salvador - 18h - Star+
  3. México x Estados Unidos - 18h - ESPN 4 (Fox Sports) e Star+
  4. Costa Rica x Canadá - 18h - Star+

Eliminatórias da Copa - América do Sul

  1. Brasil x Chile - 20h30 - Globo e SporTV

Eliminatórias da Copa - Oceania

  1. Ilhas Salomão x Tahiti - 11h - Eleven Sports
  2. Vanuatu x Ilhas Cook - 11h - Eleven Sports
  3. Fiji x Papua Nova Guiné - 14h - Eleven Sports
  4. Nova Zelândia x Nova Caledônia - 14h - Eleven Sports

Eliminatórias da Copa - Europa

  1. Gales x Áustria - 16h45 - Estádio TNT Sports
  2. Suécia x República Tcheca - 16h45 - Estádio TNT Sports
  3. Itália x Macedônia do Norte - 16h45 - Space e Estádio TNT Sports
  4. Portugal x Turquia - 16h45 - TNT e Estádio TNT Sports
Futebol
.

Desculpe pela interrupção. Detectamos que você possui um bloqueador de anúncios ativo!

Oferecemos notícia e informação de graça, mas produzir conteúdo de qualidade não é.

Os anúncios são uma forma de garantir a receita do portal e o pagamento dos profissionais envolvidos.

Por favor, desative ou remova o bloqueador de anúncios do seu navegador para continuar sua navegação sem interrupções. Obrigado!

ÚLTIMAS EM FUTEBOL

MAIS LIDAS EM ESPORTES