Jogos de hoje, domingo, 12/02: confira onde assistir ao vivo e os horários das partidas
Campeonato Sul-Americano Sub-20, a Premier League, La Liga e outros campeonatos estaduais movimentam o futebol neste domingo
O Campeonato Sul-Americano Sub-20, Premier League, La Liga e vários Campeonatos Estaduais são os destaques dos jogos de hoje, domingo (12/02).
A seleção brasileira sub-20 jogará contra o Uruguai às 20h30 pela rodada final do Campeonato Sul-Americano Sub-20. Já Fluminense e Vasco disputarão a 8° rodada do Campeonato Carioca às 18h.
• Whatsapp: saiba tudo sobre o Paysandu. Recêêêba!
• Whatsapp: saiba tudo sobre Remo. Recêêêba!
Veja horários e onde assistir ao vivo os jogos de futebol de hoje
Campeonato Alagoano
- ASA x Desportivo Aliança - 16h - Sem informações
Campeonato Alemão - Bundesliga
- Hertha Berlin x Borussia Mönchengladbach - 11h30 - Band e OneFootball
- Colônia x Eintracht Frankfurt - 13h30 - OneFootball
Campeonato Amazonense
- Parintins x Rio Negro-AM - 15h30 - Sem informações
- Operário-AM x Manauara - 15h30 - Sem informações
- Iranduba x Amazonas - 15h30 - Sem informações
Campeonato Argentino
- Banfield x Gimnasia - 17h - Star+
- River Plate x Argentinos Juniors - 19h15 - ESPN 4 e Star+
- Racing x Tigre - 21h30 - ESPN 4 e Star+
- Instituto Córdoba x Huracán - 21h30 - Star+
Campeonato Baiano
- Vitória x Jacuipense - 16h - Youtube (TVE Bahia)
- Bahia x Feira x Itabuna - 18h30 - Youtube (TVE Bahia)
Campeonato Brasiliense
- Paranoá x Gama - 15h - Eleven Sports
- Samambaia x Brasília - 15h - Eleven Sports
- Brasiliense x Taguatinga - 16h - Eleven Sports
Campeonato Capixaba
- Vitória-ES x Serra - 15h - Youtube (TVE ES)
Campeonato Carioca
- Audax Rio x Boavista - 15h30 - Bandsports
- Fluminense x Vasco - 18h - Band e Bandsports
Campeonato Catarinense
- Concórdia x Atlético Catarinense - 16h - NSports
- Chapecoense x Marcílio Dias - 19h - NSports
- Criciúma x Joinville - 19h - NSports
- Camboriú x Figueirense - 19h - NSports
Campeonato Cearense
- Guarani x Juazeiro x Pacajus - 15h30 - Youtube (FCF TV)
- Atlético-CE x Iguatu - 16h - Youtube (FCF TV)
Campeonato Espanhol - La Liga
- Getafe x Rayo Vallecano - 10h - Star+
- Celta de Vigo x Atlético Madrid - 12h15 - ESPN 4 e Star+
- Real Valladolid x Osasuna - 14h30 - Star+
- Villarreal x Barcelona - 17h - ESPN e Star+
Campeonato Francês - Ligue 1
- Toulouse x Rennes - 09h - Star+
- Nantes x Lorient - 13h05 - Star+
- Lyon x Lens - 16h45 - Star+
Campeonato Gaúcho
- Caxias x São Luiz - 16h - Youtube (GZH)
- Grêmio x Avenida - 16h - Premiere
- Aimoré x Ypiranga - 19h - Youtube (GZH)
Campeonato Goiano
- Goiás x Goiânia - 10h - Youtube (TBC), Nosso Futebol e DAZN
- Inhumas x Atlético-GO - 10h - Nosso Futebol e DAZN
- Iporá x Aparecidense - 15h30 - Youtube (FGF TV)
- Grêmio Anápolis x CRAC - 16h - Youtube (FGF TV)
- Goianésia x Anápolis - 18h - Youtube (FGF TV)
Campeonato Inglês - Premier League
- Leeds x Manchester United - 11h - ESPN e Star+
- Manchester City x Aston Villa - 13h30 - Star+
Campeonato Italiano
- Udinese x Sassuolo - 08h30 - Star+
- Bologna x Monza - 11h - Star+
- Juventus x Fiorentina - 14h - ESPN e Star+
- Napoli x Cremonese - 16h45 - Star+
Campeonato Maranhense
- Moto Club x Sampaio Corrêa - 17h - Sem informações
Campeonato Mato-Grossense
- Cacerense x Nova Mutum - 16h30 - Eleven Sports
- Sport Sinop x Dom Bosco - 17h - Eleven Sports
- Academia x Mixto - 18h30 - Eleven Sports
Campeonato Mineiro
- Patrocinense x Athletic Club - 11h - NSports
- Democrata SL x Ipatinga - 16h - NSports
- Pouso Alegre x Tombense - 17h - NSports
Campeonato Paraense
- Bragantino x Castanhal - 15h30 - Youtube (TV Tuba)
- São Francisco x Remo - 15h30 - TV Cultura e Youtube (TV Cultura PA)
Campeonato Paraibano
- Sousa x Treze - 16h - Jornal da Paraíba (PPV)
Campeonato Paranaense
- Rio Branco-PR x Cianorte - 15h30 - NSports
- Londrina x Maringá - 16h - NSports
- Coritiba x São Joseense - 18h30 - NSports
- Aruko x Cascavel - 18h30 - NSports
- Azuriz x Foz do Iguaçu - 18h30 - NSports
Campeonato Paulista
- Matonense x Itapirense - 10h - Youtube (Futebol Paulista)
- Água Santa x Palmeiras - 11h - Premiere, Paulistão Play e Youtube (Paulistão)
- Portuguesa x Corinthians - 16h - Record, Premiere e Paulistão Play
- São Paulo x Santos - 19h - HBO Max, Estádio TNT Sports e TNT
- Inter de Limeira x Santo André - 20h30 - Premiere e Paulistão Play
- Ituano x São Bernardo - 20h30 - Premiere e Paulistão Play
Campeonato Pernambucano
- Petrolina x Caruaru City - 16h - Youtube (TV FPF)
- Maguary x Central - 18h30 - Youtube (TV FPF)
Campeonato Piauiense
- 4 de Julho x Parnahyba - 09h - Eleven Sports
- Fluminense-PI x Comercial - 15h45 - Eleven Sports
- Altos x Corisabbá - 16h - Eleven Sports
Campeonato Português
- Sporting x Porto - 15h - ESPN 3 e Star+
Campeonato Potiguar
- Santa Cruz de Natal x Globo - 15h - Sem informações
- Força e Luz x Potyguar - 15h - Sem informações
- Alecrim x Potiguar de Mossoró - 15h - Sem informações
- América-RN x ABC - 16h - Youtube (Band RN)
Campeonato Sergipano
- Estanciano x Atlético Gloriense - 15h15 - Sem informações
- Confiança x Sergipe - 16h - Sem informações
Campeonato Sul-Americano Sub-20
- Equador x Paraguai - 18h - SporTV 3
- Venezuela x Colômbia - 18h - SporTV
- Brasil x Uruguai - 20h30 - SporTV
Campeonato Sul-Mato-Grossense
- Serc x Operário-MS - 10h - Sem informações
- Aquidauanense x Ivinhema - 15h - Sem informações
- Dourados x Novo - 15h30 - Sem informações
- Costa Rica-MS x Comercial-MS - 16h - Sem informações
Campeonato Tocantinense
- Tocantinópolis x Tocantins - 16h - Sem informações
Onde assistir ao jogo do Brasil, veja horário.
O jogo entre Brasil x Uruguai terá transmissão ao vivo pela SporTV, às 20h30.
Onde assistir ao jogo do Fluminense e do Vasco; veja horário
O jogo entre Fluminense x Vasco terá transmissão ao vivo na Band e Bandsports, às 18h
Onde assistir ao jogo do São Paulo; veja horário
O jogo entre São Paulo x Santos terá transmissão ao vivo na HBO Max, Estádio TNT Sports e TNT, às 19h.
Onde assistir ao jogo do Palmeiras; veja horário
O jogo entre Água Santa x Palmeiras terá transmissão ao vivo na Premiere, Paulistão Play e Youtube (Paulistão), às 11h.
Onde assistir ao jogo do Manchester United; veja horário
O jogo entre Leeds x Manchester United terá transmissão ao vivo na ESPN e Star+, às 11h.
Onde assistir ao jogo de Manchester City; veja horário
O jogo entre Manchester City x Aston Villa terá transmissão ao vivo na Star+, às 13h30.
Quais jogos vão passar ao vivo na Globo hoje?
Nenhum jogo vai passar na Globo hoje.
Quais jogos vão passar ao vivo na SBT hoje?
Nenhum jogo vai passar no SBT hoje.
Quais jogos vão passar ao vivo na Record hoje?
- 16h - Portuguesa x Corinthians - Campeonato Paulista
Quais jogos vão passar ao vivo na Band hoje?
- 11h30 - Hertha Berlin x Borussia Mönchengladbach - Campeonato Alemão/ Bundesliga
- 18h - Fluminense x Vasco - Campeonato Carioca
Quais jogos vão passar ao vivo na TV fechada?
Bandsports
- 11h30 - Hertha Berlin x Borussia Mönchengladbach - Campeonato Alemão/ Bundesliga
- 15h30 - Audax Rio x Boavista - Campeonato Carioca
- 18h - Fluminense x Vasco - Campeonato Carioca
TNT
- 19h - São Paulo x Santos - Campeonato Paulista
ESPN
- 11h - Leeds x Manchester United - Campeonato Inglês/ Premier League
- 12h15 - Celta de Vigo x Atlético Madrid - Campeonato Espanhol / La Liga
- 14h - Juventus x Fiorentina - Campeonato Italiano
- 15h - Sporting x Porto - Campeonato Português
- 17h - Villarreal x Barcelona - Campeonato Espanhol / La Liga
- 19h15 - River Plate x Argentinos Juniors - Campeonato Argentino
- 21h30 - Racing x Tigre - Campeonato Argentino
Premiere
- 11h - Água Santa x Palmeiras - Campeonato Paulista
- 16h - Grêmio x Avenida - Campeonato Gaúcho
- 16h - Portuguesa x Corinthians - Campeonato Paulista
- 20h30 - Inter de Limeira x Santo André - Campeonato Paulista
- 20h30 - Ituano x São Bernardo - Campeonato Paulista
SporTV
- 18h - Equador x Paraguai - Campeonato Sul-Americano Sub-20
- 18h - Venezuela x Colômbia - Campeonato Sul-Americano Sub-20
- 20h30 - Brasil x Uruguai - Campeonato Sul-Americano Sub-20
Onde assistir e quais jogos vão passar ao vivo e online hoje?
HBO Max
- 19h - São Paulo x Santos - Campeonato Paulista
Star+
- 08h30 - Udinese x Sassuolo - Campeonato Italiano
- 09h - Toulouse x Rennes - Campeonato Francês / Ligue 1
- 10h - Getafe x Rayo Vallecano - Campeonato Espanhol / La Liga
- 11h - Bologna x Monza - Campeonato Italiano
- 11h - Leeds x Manchester United - Campeonato Inglês/ Premier League
- 12h15 - Celta de Vigo x Atlético Madrid - Campeonato Espanhol / La Liga
- 13h05 - Nantes x Lorient - Campeonato Francês / Ligue 1
- 13h30 - Manchester City x Aston Villa - Campeonato Inglês / Premier League
- 14h - Juventus x Fiorentina - Campeonato Italiano
- 14h30 - Real Valladolid x Osasuna - 14h30 - Campeonato Espanhol / La Liga
- 15h - Sporting x Porto - Campeonato Português
- 16h45 - Napoli x Cremonese - Campeonato Italiano
- 16h45 - Lyon x Lens - Campeonato Francês / Ligue 1
- 17h - Villarreal x Barcelona - Campeonato Espanhol / La Liga
- 17h - Banfield x Gimnasia - Campeonato Argentino
- 19h15 - River Plate x Argentinos Juniors - Campeonato Argentino
- 21h30 - Racing x Tigre - Campeonato Argentino
- 21h30 - Instituto Córdoba x Huracán - Campeonato Argentino
DAZN
- 10h - Inhumas x Atlético-GO - Campeonato Goiano
- 10h - Goiás x Goiânia - Campeonato Goiano
OneFootball
- 11h30 - Hertha Berlin x Borussia Mönchengladbach - Campeonato Alemão / Bundesliga
- 13h30 - Colônia x Eintracht Frankfurt - Campeonato Alemão / Bundesliga
Palavras-chave
COMPARTILHE ESSA NOTÍCIA