Jogos de hoje: confira os horários das partidas deste domingo (06/02) e onde assistir ao vivo
Os jogos de hoje terão partidas pela final da Copa Africana de Nações, Supercopa do Brasil Feminina e Mundial de Clubes
Os jogos de hoje, domingo (06/02), terão várias partidas para os amantes de futebol por diversos Campeonatos Estaduais, final da Copa Africana de Nações e Supercopa do Brasil Feminina. Confira onde assistir e os horários.
VEJA MAIS
Copa Africana de Nações
- Senegal x Egito - 16h - Band
Supercopa do Brasil Feminina
- Flamengo x Esmac - 10h30 - Sport TV
- Corinthians x Palmeiras - 10h30 - TV Globo
Mundial de Clubes
- Al Hial x Al Jazira - 13h30 - Band / Bandsports / Bandplay / band.com.br
Campeonato Paulista
- Mirassol x Santo André - 11h - Paulistão Play
- Guarani x Santos - 16h - Paulistão Play
- Ituano x Corinthians - 18h30 - Paulistão Play
- Inter de Limeira x Botafogo SP - 20h30 - Paulistão Play
- Ferroviária x Bragantino - 20h30 - Paulistão Play
Campeonato Carioca
- Madureira x Vasco - 15h30 - Cariocão Play
- Flamengo x Fluminense - 16h - Cariocão Play
- Portuguesa RJ x Bangu - 19h - Cariocão Play
Campeonato Mineiro
- Atlético MG x Patrocinense - 11h - Premiere
- Tombense x Villa Nova MG - 16h - Sem informação de transmissão
- URT x Uberlândia - 16h - Sem informação de transmissão
Campeonato Gaúcho
- Caxias x Brasil de Pelotas - 16h - Sem informação de transmissão
- União Frederiquense x Juventude - 18h30 - Sem informação de transmissão
- Novo Hamburgo x São Luiz - 19h - Sem informação de transmissão
- São José RS x Aimoré - 19h - Sem informação de transmissão
- Grêmio x Guarany de Bagé - 19h30 - Sportv
Campeonato Espanhol
- Valencia x Real Sociedade - 10h - ESPN 2
- Barcelona x Atlético de Madrid x 12h15 - ESPN
- Betis x Villarreal - 14h30 - ESPN
- Real Madrid x Granada - 17h - Star +
Campeonato Italiano
- Atalanta x Cagliari - 08h30 - Star +
- Bologna x Empo - 11h - Star +
- Sampdoria x Sassuolo - 11h - Star +
- Venezia x Napoli - 11h - Star +
- Udinese x Torino - 14h - Sem informação de transmissão
- Juventus x Hellas Verona - 16h45 - Star +
Campeonato Alemão
- Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen - 11h30 - Onefootball
- Wolfsburg x Greuther Furth - 13h30 - Onefootball
Campeonato Francês
- Lorient x Lens - 09h - Star +
- Nice x Clermont - 11h - Star +
- Reims x Bordeaux - 11h - Star +
- Strasbourg x Nantes - 11h - Star +
- Troyes x Metz - 11h - Star +
- Rennes x Brest - 13h - Star +
- Lille x Paris Saint-Germain - 16h45 - Star + / ESPN
Campeonato Português
- Boavista x Vizela - 12h30 - Sem informação de transmissão
- Gil Vicente x Santa Clara - 12h30 - Sem informação de transmissão
- Arouca x Porto - 15h - ESPN
- Sporting x Famalicão - 17h30 - Sem informação de transmissão
Campeonato Baiano
- Unirb x Jacuipense - 16h - TVE
- Doce Mel x Vitória da Conquista - 18h30 - TVE
Campeonato Catarinense
- Marcílio Dias x Joinville - 16h - Catarinense TV
- Hercílio Luz x Figueirense - 16h - Catarinense TV
- Juventus SC x Barra SC - 19h - Catarinense TV
- Camboriú x Concórdia - 19h - Catarinense TV
Campeonato Goiano
- Jataiense x Goianésia - 15h30 - Sem informação de transmissão
- Iporá x Goiatuba - 15h30 - Sem informação de transmissão
- Anápolis x Grêmio Anápolis - 16h - Sem informação de transmissão
- Morrinhos x Goiás - 16h - Sem informação de transmissão
Campeonato Mato-Grossense
- Academia x Sorriso - 17h - Sem informação de transmissão
- Dom Bosco x Luverdense - 17h - Sem informação de transmissão
- Nova Mutum x Ação MT - 17h - Sem informação de transmissão
Campeonato Paraense
- Amazônia Independente x Tuna Luso - 09h30 - Youtube
- Paragominas x Bragantino PA - 16h - Youtube
- Itupiranga x Remo - 16h - Youtube
Campeonato Paraibano
- CSP x Campinense - 16h - Sem informação de transmissão
Campeonato Paranaense
- Cianorte x Azuriz - 16h - Sem informação de transmissão
- Rio Branco x Maringá - 16h - Sem informação de transmissão
- Athletico PR x União PR - 19h - Sem informação de transmissão
- FC Cascavel x Londrina - 19h - Sem informação de transmissão
Campeonato Paulista Série A2
- Linense x Monte Azul - 10h - ElevenSports e Paulistão Play
- Lemense x Portuguesa - 11h - ElevenSports e Paulistão Play
- RB Brasil x Juventus SP - 16h - ElevenSports e Paulistão Play
- São Bento x Taubaté - 16h - ElevenSports e Paulistão Play
- Velo Clube x Portuguesa Santista - 19 - ElevenSports e Paulistão Play
Campeonato Pernambucano
- Santa Cruz x íbis - 16h - Sem informação de transmissão
- Salgueiro x Sete de Setembro - 16h - Sem informação de transmissão
Campeonato Piauiense
- 4 de Julho x River PI - 09h - Sem informação de transmissão
Campeonato Potiguar
- América RN x Força e Luz - 16h - Sem informação de transmissão
Copa do Nordeste
- Sergipe x Altos - 16h - Nordeste FC
- Globo FC x Botafogo PB - 16h - Nordeste FC
(Estagiária Paula Figueiredo, sob supervisão do editor executivo de OLiberal.com, Carlos Fellip)
Palavras-chave
COMPARTILHE ESSA NOTÍCIA