Anota aí: confira a agenda das Olimpíadas de Tóquio deste sábado (7)
Programação tem atletas do brasileiros na final do futebol masculino, bronze do vôlei de quadra e atletismo
Atletismo
07:35 - Salto em altura - Feminino | Final
07:45 - 10000m rasos - Feminino | Final
08:00 - Lançamento de dardo - Masculino | Final
08:40 - 1500m rasos - Masculino | Final
09:30 - 4 x 400m rasos - Feminino | Final
09:50 - 4 x 400m rasos - Masculino | Final
19:00 - Maratona - Masculino | Final
Basquete
04:00 - Feminino | Disputa do bronze
08:00 - Basquete de quadra - Masculino | Disputa do bronze
23:30 - Basquete de quadra - Feminino | Final
Beisebol
00:00 - Beisebol de campo - Masculino | Disputa do bronze
07:00 - Beisebol de campo - Masculino | Final
Boxe
02:00 - Carlo Paalam (FIL) x Galal Yafai (GRA) - Peso mosca - Masculino - Final
02:15 - Buse Cakiroglu (TUR) x Stoyka Krasteva (BUL) - Peso mosca - Feminino - Final
02:45 - Hebert Conceição (BRA) x Oleksandr Khyzhniak (UCR) - Peso médio - Masculino | Final
03:15 - Busenaz Surmeneli (TUR) x Gu Hong (CHI) - Peso meio-médio - Feminino | Final
Canoagem Velocidade
00:00 - K4 500m - Feminino | Final
00:19 - K4 500m - Masculino | Final
Ciclismo Pista
03:30 - Velocidade individual - Feminino | Oitavas de final
03:48 - Keirin - Masculino | Primeira rodada
04:13 - Velocidade individual - Feminino | Oitavas de final (Repescagem)
04:19 - Keirin - Masculino | Repescagem
04:39 - Velocidade individual - Feminino | Quartas de final
04:55 - Madison - Masculino | Final
22:00 - Omnium - Feminino | Scratch
22:18 - Velocidade individual - Feminino | Semifinal
22:24 - Keirin - Masculino | Quartas de final
22:45 - Omnium - Feminino | Corrida por tempo
23:06 - Velocidade individual - Feminino | Disputa de 5º a 8º
23:09 - Keirin - Masculino | Semifinal
23:20 - Velocidade individual - Feminino | Final
23:26 - Omnium - Feminino | Corrida de eliminação
23:51 - Keirin - Masculino | Disputa de 7º a 12º
Futebol
08:30 - Brasil x Espanha - Masculino | Final
Ginástica Rítmica
03:20 - Individual geral - Feminino | Final
23:00 - Grupo geral - Feminino | Final
Handebol
05:00 - Masculino | Disputa do bronze
09:00 - Masculino | Final
23:00 - Feminino | Disputa do bronze
Hipismo
07:00 - Saltos por equipes - Misto | Final
Karatê
02:00 - Kumitê acima de 61kg - Feminino | Fase de grupos
04:50 - Kumitê acima de 75kg - Masculino | Fase de grupos
07:20 - Kumitê acima de 61kg - Feminino | Semifinal
07:37 - Kumitê acima de 75kg - Masculino | Semifinal
07:55 - Kumitê acima de 61kg - Feminino | Final
08:05 - Kumitê acima de 75kg - Masculino | Final
Luta Olímpica
06:45 - Livre até 50kg - Feminino | Repescagem
06:45 - Livre até 97kg - Masculino | Repescagem
06:45 - Livre até 65kg - Masculino | Repescagem
07:30 - Livre até 65kg - Masculino | Disputa do bronze
07:50 - Livre até 65kg - Masculino | Final
08:05 - Livre até 97kg - Masculino | Disputa do bronze
08:30 - Livre até 97kg - Masculino | Final
08:55 - Livre até 50kg - Feminino | Disputa do bronze
09:20 - Livre até 50kg - Feminino | Final
Nado Artístico
07:30 - Equipes - Feminino | Final (Rotina livre)
Pentatlo Moderno
02:30 - Individual - Masculino | Natação
03:45 - Individual - Masculino | Esgrima (Rodada bônus)
05:15 - Individual - Masculino | Hipismo
07:30 - Individual - Masculino | Final/Tiro e Corrida
Polo Aquático
01:40 - Feminino | Disputa do bronze
04:30 - Feminino | Final
21:30 - Masculino | Disputa do 7º lugar
23:00 - Masculino | Disputa do 5º lugar
Saltos Ornamentais
03:00 - Plataforma 10m - Masculino | Final
Vôlei de Quadra
01:30 - Brasil x Argentina| Disputa do bronze
09:15 - França x Rússia | Final
21:00 - Feminino | Disputa do bronze
Palavras-chave
COMPARTILHE ESSA NOTÍCIA