Anota aí: confira a agenda das Olimpíadas de Tóquio desta sexta-feira (23)
Dia tem atletas brasileiros em esgrima, judô, tiro com arco, handebol e vôlei de praia
08H00 CERIMÔNIA DE ABERTURA
Badminton
21h00 - Individual feminino | fase de grupos
21h00 - Duplas misto | fase de grupos
21h00 - Duplas feminino | fase de grupos
22h20 - Individual masculino | fase de grupos
23h00 - Duplas masculino | fase de grupos
Basquete feminino 3x3
22h15 - Rússia x Japão | 1ª rodada
22h40 - China x Romênia | 1ª rodada
Basquete masculino 3x3
23h35 - Polônia x Letônia | 1ª rodada
Boxe
23h00 - Peso-pena feminino | 1ª rodada
23h30 - Peso meio-médio feminino | 1ª rodada
Ciclismo Estrada
23h00 - Corrida masculino | Final
Esgrima
21h00 - Espada individual feminino | 1ª rodada (+Nathalie Moellhausen-BRA)
21h30 - Sabre individual masculino | 1ª rodada
21h55 - Espada individual feminino | 2ª rodada
23h55 - Sabre individual masculino | 2ª rodada
Ginástica Artística
22h00 - Masculino | Eliminatória
Handebol masculino
21h00 - Noruega x Brasil | 1ª rodada
23h00 - França x Argentina | 1ª rodada
Hóquei sobre grama
21h30 - Japão x Austrália | 1ª rodada
22h00 - Nova Zelândia x Índia | 1ª rodada
23h45 - Holanda x Bélgica | 1ª rodada
Judô
23h00 - Até 48kg feminino | 1ª rodada (+Gabriela Chibana-BRA)
23h00 - Até 60kg masculino | 1ª rodada (+Eric Takabatake-BRA)
23h45 - Até 60kg masculino | Oitavas de final
Levantamento de peso
21h50 - Até 49kg feminino | Grupo B
Remo
20h30 - Skiff simples feminino | Repescagem
21h00 - Skiff simples masculino | Repescagem
21h30 - Skiff duplo feminino | Repescagem
21h50 - Dois sem feminino | Eliminatória
22h20 - Dois sem masculino | Eliminatória
22h50 - Skiff duplo peso-leve | Eliminatória
23h50 - Quatro sem feminino | Eliminatória
Softbol
22h00 - Austrália x Canadá | Fase de grupos
Taekwondo
22h00 - Até 49kg feminino | 1ª rodada
22h14 - Até 49kg feminino | Oitavas de final
22h28 - Até 58kg masculino | Oitavas de final
Tênis
23h00 - Duplas (feminino) | 1ª rodada
23h00 - Duplas (masculino) | 1ª rodada
23h00 - Simples (masculino) | 1ª rodada
Tênis de mesa
21h00 - Simples (masculino) | Rodada preliminar
21h00 - Simples (feminino) | Rodada preliminar
23h15 - Duplas (misto) | Oitavas de final
Tiro com arco
01h00 - Individual masculino | Ranqueamento (+Marcus D'Almeida-BRA)
01h00 - Equipes misto | Ranqueamento (+Brasil)
01h00 - Equipes masculino | Ranqueamento
21h30 - Equipe misto | Oitavas de final
Tiro Esportivo
20h30 - Carabina de ar 10m feminino | Qualificação
22h45 - Carabina de ar 10m feminino | Final
Vôlei de quadra masculino
21h00 - Itália x Canadá | Fase de grupos, 1ª rodada
23h05 - Brasil x Tunísia | Fase de grupos, 1ª rodada
Vôlei de praia feminino
21h00 - Ishii/Muramaki (JAP) x Hermannova/Slukova (CZE) | Fase de grupos, 1ª rodada
23h00 - Agatha/Duda (BRA) x Gallay/Pereyra (ARG) | Fase de grupos, 1ª rodada
Vôlei de praia masculino
22h00 Alison/Álvaro Filho (BRA) x Azaad/Capogrosso (ARG) | Fase de grupos, 1ª rodada
Palavras-chave
COMPARTILHE ESSA NOTÍCIA